Конвертация трафика из MixMarket.BIZ

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Ответить
mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Конвертация трафика из MixMarket.BIZ

Сообщение mager » 13 июл 2005, 14:32

Очень интересным представляется вопрос качества трафика системы MixMarket.BIZ. Насколько велика конвертация посетителей из этой системы в покупателей? Лично мне известно из неформальной беседы, что по крайней мере один рекламодатель эту конвертацию отслеживает. Если он не будет против, могу опубликовать здесь конкретные данные. Также просьба других рекламодателей высказаться по этому вопросу. Отслеживаете ли Вы качество трафика? Если да, то какие механизмы для этого применяются? Если нет, то как же тогда регулируется величина бюджета?
Партнерская сеть Миксмаркет

NoNamer
Контактная информация:

Re: Конвертация трафика из MixMarket.BIZ

Сообщение NoNamer » 21 май 2006, 21:42

mager писал(а):Очень интересным представляется вопрос качества трафика системы MixMarket.BIZ. Насколько велика конвертация посетителей из этой системы в покупателей? Лично мне известно из неформальной беседы, что по крайней мере один рекламодатель эту конвертацию отслеживает. Если он не будет против, могу опубликовать здесь конкретные данные. Также просьба других рекламодателей высказаться по этому вопросу. Отслеживаете ли Вы качество трафика? Если да, то какие механизмы для этого применяются? Если нет, то как же тогда регулируется величина бюджета?

Нехотят делиться информацией... лично у меня пока "величина бюджета" регулируеться так: закинул денег, потратились - закинул еще... MixMarket - жрет слишком мало денег, чтобы еще задумываться о "регулируемости"...

shop4me
Контактная информация:

Сообщение shop4me » 23 май 2006, 16:59

Создавайте контекст конвертация будет лучше 8)

polgete

Сообщение polgete » 24 май 2006, 18:15

Я думаю, что приличная конвертация и отталкиваться от корзиночных заказов это глупость, ибо если клиент видит нуженую ему модель и видит телефон по которому ему можно заказать, большинство естественно, позвонит и не будет вбивать в формы свои данные, а меньшинство естественно будет вбивать

Судить об этом могу точно ибо у меня трафик российский (для меня непрофильный) направляется через MixMarket российским продавцам, а беларуский, на сайте остается, так вот по телефону 10 заказов в день идет, а через корзины и формы заказа 1 от силы 2, поэтому то, что из рекламодателей никто не высказывается, это не значит, что им так уж не нравится, просто зачем им говорить, что все хорошо, пускай дальше снижают цену, хотя за тот же директ готовы по 5 вечнозеленых за клик выкладывать и не жалуются, так что идея аукционного показа, была бы справедлива, у кого клик дороже, тот и показывается, мало денег за клик установил можешь вообще их не потратить ибо не будешь показываться, и размещение от сайтов увязать, сколько я заметил по системе у меня люди ходят процентов на 98 исключительно по целевым поисковым запросам, а не кликают от балды, а так директивными методами можно не рекламодателей растерять, а нормальных партнеров с целевым трафом

Я все сказал

Ответить