[ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:41 
Эксперт

Уважаемые партнеры!
Мы планируем изменить интерфейс партнерского кабинета и планируем его сделать лучше, поэтому предлагаем вам поучаствовать в этом процессе.

Какие вопросы есть на повестке дня? ;)
1. Какой функционал вам нужен, но он отсутствует в личном кабинете?
2. Какой функционал есть, но он мешает/не нужен вам?
3. Как лучше компоновать функционал в интерфейсе?
Есть два подхода:
- по специализации (как это сейчас), т.е. каждый функционал находится на отдельной странице: поиск программ; управление программами, управление рекламными материалами и т.д.;
- группировка по рекламной площадке, т.е. требуется добавить рекламную площадку и она жестко будет фильтровать содержание всех страниц, т.е. для перехода к программам другой площадки потребуется вернуться в список рекламных площадок и там перейти по нужной странице.
4. Какую информацию лучше вынести на главную страницу, а какую информацию лучше убрать на последние страницы или запихнуть в подвал.

Мы ждем от вас любые предложения. Не обещаем, что мы все реализуем, но постараться реализовать наиболее востребованные предложения.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:34 
Эксперт

Хотелось бы видеть где-нибудь недалеко (например, вот здесь - http://mixmarket.biz/uni/partadv1/all/) информацию по доходам не только за сегодня и за 30 дней, но и за вчера (также по каждой программе).

Если с программой налажена стабильная работа - это помогло бы понять, всё ли в порядке с конвертом (информация за сегодня может быть очень не показательной в этом плане, например в 1:00).

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:06 

сделайте стату как у адсенса или myragon и будет супер

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:11 
Эксперт

inline писал(а):
сделайте стату как у адсенса или myragon и будет супер

Какую именно?
Графики?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:19 

стату по микс-товарах

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:24 
Эксперт

inline предлагаю показать скриншот желаемого формата статы

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:33 

mgarkunov, зарегайтесь в мирагоне, посмотрите детально

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:40 
Эксперт

inline зарегался, но у меня пока нет данных для статы.
Интерфейс на уровне нашего. Такой же сложный и непонятный для не очень опытного веб-мастера.

Мы ставим задачу его максимально упростить для всех партнеров, но при этом оставить ту же функциональность и возможно добавить что-то новое.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:47 

У Мирагона все слишком запущено, имхо. Это совсем не образец.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:02 

Я про Микс-Юни напишу.
На главной сводная информация за сегодня, завтра с выбором даты.
В меню статистика сводная таблица с оффером, числом просмотров баннера, числом кликов, хитов, CTR баннера, конверсией, ценой клика, число ожидаемых заказов/лидов, отклоненных, одобренных. С фильтрами по каналам и датам.
По клику по оферу вывод отношений с ним, рекламные материалы и т. д.
Особенно выдумывать больше нечего.

Я указал то, что очень не хватает, так как на текущий момент сходу не оценить эффективность оффера.

Последний раз редактировалось affiliater 29 окт 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:21 
Эксперт

1) В Микс-товарах в отчётах очень хочется видеть сводную статистику с группировкой по дням, как это сделано в отчётах раздела РС Яндекса.
2) В разделе "Сообщения" очень не хватает кнопки "Пометить письма как прочитанные". Ну нет никакого интереса открывать письма с заведомо не интересной темой. В итоге накопилась куча непрочитанных писем, конвертик постоянно мигает.
3) Не помешал бы рейтинг вебмастеров с максимальными заработками за сутки по разделам миксмаркета. Для меня лично, это была бы дополнительная мотивация работать усерднее :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 06:34 

Было бы здорово, если бы интерфейс был настраиваемым. Чтобы я мог на главную вытащить нужные мне отчеты, а ненужные убрать.
А еще таблички надоели, хочется графиков, чтобы динамику видно было.

Насчет группировки "по специализации" и "по рекламной площадке", мне кажется по площадке будет удобнее: если я не работаю с РСЯ, зачем мне ее видеть каждый раз на главной странице?

Вообще, мне нравится главная страница в Яндекс.Метрике, сразу видно все свое хозяйство... А еще оттуда можно стащить удобный способ выбора периода отчета - сверху задаются даты начала и конца (или фиксированные интервалы) и, куда бы не перешел затем, этот период остается...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:38 
Эксперт

kolovorot писал(а):
Было бы здорово, если бы интерфейс был настраиваемым. Чтобы я мог на главную вытащить нужные мне отчеты, а ненужные убрать.
А еще таблички надоели, хочется графиков, чтобы динамику видно было.

На первом этапе мы не обещаем это реализовать, но в последующем постараемся.

vitocool2 писал(а):
2) В разделе "Сообщения" очень не хватает кнопки "Пометить письма как прочитанные". Ну нет никакого интереса открывать письма с заведомо не интересной темой. В итоге накопилась куча непрочитанных писем, конвертик постоянно мигает.

Да. Может есть еще пожелания по уведомлениям?
Может что-то нужно?

vitocool2 писал(а):
3) Не помешал бы рейтинг вебмастеров с максимальными заработками за сутки по разделам миксмаркета. Для меня лично, это была бы дополнительная мотивация работать усерднее

А смысл в этом рейтинге? В интернете и так достаточно финстрипов ;)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:39 

Добрый день, помоему проблемы с интерфейсом практически у всех CPA партнёрок, поэтому ровнятся на других не стоит.
Может быть взглянуть в сторону неочень похожих сервисов, например seopult.ru
Я не сказал бы, что там красивый дизайн, однако им удалось утрамбовать кучу фич и настроек так, что интерфейс стал понятен всем, от нормальных людей до откровенных деревьев.
По поводу пожеланий, регистрация рекламодателя просто ужасная. Я предложил одной нормальной конторе запустить у вас кампанию, мы вместе плевались пол дня... По моему, для рекламодателя нужна просто форма заявки, а далее с менеджером уточнять нюансы...
И ещё, какого диавола у вебмастера несколько балансов, неужели нельзя всё считать в куче?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:14 
Эксперт

а я вот только-только старый освоил и привык на уровне "автоматизма" (до этого просто не пользовался)... заново переучиваться? :)

А если серьёзно - может, какой-то общий интерфейс (или хотя-бы отчёт) не помешает по всем площадкам с возможностью фильтра компаний/схемы сотрудничества/зон? Ну и общий синтаксис какой-то...

То есть что происходит сейчас, раз в сутки:
1. Заходим на главную аккаунта, смотрим заработки.
2. Заходим в "микс-юни", жмём "площадки и зоны", разворачиваем всё, что разворачивается, смотрим провалы или взлёты...
3. Переходим, в "микс-товары", потом в "товарные группы", листаем, смотрим всё тоже самое...
4. Переходим в РСЯ, потом в "площадки", там тоже самое...
<это было начало рабочего дня, пара кружек кофе и 30 минут долой>

5. "ой млин, вродеж рекламодатель на рассмотрение заявку взял... таак... в "юни", или в "товарах"? вспомнить бы...
5.1 Идём в "юни" там - в "программы" там - в "управление" там - в "в рассмотрении" (не забыв вспомнить, на какую площадку заявка), материмся, ибо не угадали.
5.2 Идём в "микс-товары", там в "площадки"... ой, в этом разделе это называется не "площадки" а "рекламодатели!", материмся, переходим обратно...
....

так-то оно уже стало привычным, повторюсь, но гении улучшения юзабилити наверняка на этом месте икнули :)

p.s.: при всём желании не могу отнести себя к неопытным вебмастерам, и, как и многие, способен быстро усвоить, принять, и легко пользоваться сколь угодно экстравагантным интерфейсом.
Но раз уж завели топик в котором априори будут озвучена куча противоречащих предложений, основанных на "кто к чему привык" и "где больше нравится" (в жизни бы такой топик у себя создать не рискнул. это из разряда "а нравится вам новый дизайн?":D ) - то вот.
Если какая-то часть вебмастеров вместо поиска новых программ в интерфейсе миксмаркета тратит время на гипнотизирование статистики - обобщённый простой и удобный отчёт - точно не помешает )

[ Сообщений: 56 ]