[ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:22 

Уважаемые сотрудники Миксмаркет,

когда я начал сотрудничать с Вашей сетью 3 года назад, она позиционировалась, в том числе, как дружелюбное сообщество веб-мастеров, сотрудничающих с ней, и это было действительно так. Кроме того, Миксмаркет был сетью, администрация которой могла похваться индивидуальным подходом и заботой о каждом веб-мастере, и это было хорошо.

Но, простите за банальность, все меняется, все течет, и не всегда в направлении рая. Постоянно вылезающие косячки, косяки и косякушечки со статистикой, оплатами, проблемными кодами, бонусами, как таковые - это полбеды. Пугает то, с какой регулярностью это происходит.

Вы сами прекрасно понимаете, что один из этих косякушечек для кого-то из партнеров рано или поздно станет последней каплей. А для меня последней каплей стало Ваше коммьюнити "экспертов", к которому, по Вашей милости, принадлежу и я.

Казалось бы, простая ситуация - кто умеет, делает, кто не умеет, учит. Создал "гугу маркетинга" на форуме вебмастеров тему, в которой, нагнав тумана загадочности и ароматов собственной важности, пытается впаривать свои "маркетинговые услуги". Типично, неинтересно. Но даже из этого, оказывается, можно сделать драму.

Вот такая вакханалия авторства одного из "экспертов" развернулась в выходные на форуме ММ Эксперт: сильно прокачаю женские тематические сайты. У меня лично форма изложения и, особенно, дискуссии, вызывает, мягко говоря, больше вопросов, чем ответов. Имея собственный опыт относительно градуса адекватности и базарности топикстартера (в терминах ТС - "конфликтологии") и помятуя об дружелюбии всех и вся на этом форуме, вопрос был адресован представителям Миксмаркет и размещен в той же теме:

Цитата:
Балаган какой-то.

ОЙ, мне же сейчас_выпишут_БАН!!!111.
============
У меня вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к представителям ММ: вот это вот, что здесь происходит, как по содержанию, так и, особенно, по форме, с официальной позиции ММ - НОРМАЛЬНО? И после этого вы еще против дорвеев и инфоматериалов, да?

Как Вы сами можете наблюдать, сообщение отсутствует, зато на него дан, в лучших традициях ТС, непрошенный и пространный комментарий. По сути, пользуясь предоставленными Вами группе "экспертов" модераторскими возможностями, этот самый "эксперт" в своих коммерческих интересах не просто может крутить дружелюбное коммьюнити как угодно, но и с успехом эту возможность применяет.

И знаете, мне уже не интересен ни ответ на вышезаданный вопрос, ни ответ на вопрос о допустимости и этичности таких действий с точки зрения щепетильной администрации Миксмаркета. У меня только две просьбы:

- прошу незамедлительно лишить меня статуса эксперта на вашем форуме, поскольку я не хочу иметь с этим ничего общего;

- дополните, пожалуйста, раздел http://mixmarket.biz/faq/partner/common/ip/ пунктом "Порядок расторжения действующего договора".

Спасибо за понимание и с уважением.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:36 
Эксперт

Я бы, кстати, порекомендовал администраторам форума вообще удалять из общетематических разделов топики с коммерческими предложениями.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:51 
Сотрудник Миксмаркета

Уважаемый Михаил!

Отвечаем по сути Вашего эмоционального высказывания:

1. Не думаем, что за 3 года существенно вырос поток косяков с нашей стороны. Система растет, промашки конечно бывают, но в целом все довольно стабильно.

2. Раздел "Сотрудничество/Работа и услуги" вполне допускает размещение коммерческих предложений. Суть предложения от уважаемой Елены (Lovoron) вполне соответствует этой яркой и неоднозначной личности. Мы вполне допускаем, что это предложение может не нравиться многим и даже сильно раздражать, но может просто в этом случае не обращать на него внимание?

3. Удаление Вашего сообщения в том топике - это конечно превышение полномочий модератора. В результате этого прецедента мы сняли с экспертов модераторские права в разделе
"Веб-мастерская". Хотелось бы по этому поводу обратиться ко всем экспертам: давайте уважать друг друга и даже при личной антипатии не устраивать публичных
"экспертных войн". Пока же все эксперты будут лишены модераторских прав.

4. У нас не так много экспертов, да и вообще адекватных и способных к глубокой аналитике вебмастеров в рунете не так много. Михаил, мы очень ценим Вас как эксперта и уверены, что такое решение было принято на эмоциональной волне после конфликта с Lovoron. Мы с огромным сожалением лишили Вас статуса эксперта и будем готовы вернуть его при первом запросе.

5. Порядок рассторжения договора прописан непосредственно в договоре - никакой особой процедуры там нет. Надо написать в нашу бухгалтерию и расторгнуть договор по соглашению сторон.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:29 

Лучше кого-то другого лишить этого статуса, а том им уже прикрываются в корыстных целях :D

mizhgun, не покидайте нас из-за неадеквата других людей. Думаю, форумчане с включенными мозгами, которых, надеюсь, предостаточно на форуме, исключительно на Вашей стороне.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:40 

mizhgun, игнорируйте хамоватых, высокомерных истеричек на форуме и проблема будет решена :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:07 
Эксперт

Цитата:
2. Раздел "Сотрудничество/Работа и услуги" вполне допускает размещение коммерческих предложений.

Просто для полноты картины:
Изначально (и, видимо, на момент написания того сообщения товарищем mizhgun) предложение было размещено не в разделе "Сотрудничество/Работа и услуги", а в разделе "Монетизация веб-сайта".

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:29 

drivecx, да нет. Тут вопрос в адекватности модерации. Просто госпожа Lovoron, не просто удаляет, но ещё и исправляет (в свою пользу) тексты сообщений форумчан в своей ветке.

Я, конечно, не знаю, может она и на это имеет право. Тогда я не могу понять, а как общаться? Просто кивать головой и поддакивать? А свою точку зрения высказать нельзя? То есть, она может людям всякие гадости говорить и унижать их, а люди не могут даже свою позицию высказать?

Не, я не спорю - Lovoron неординарна, интересно мыслящая женщина. Однако это не даёт ей абсолютно никакого права плевать в лицо нам, простым недалёким ребятишкам. Ну, право, мы ж не быдло какое-то...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:54 
Эксперт

rubanys писал(а):
drivecx, да нет.

Почему "нет"? Я просто осветил факт (один из известных мне по теме), а не преподносил его в качестве основной или единственной причины конфликта.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:04 

drivecx, думаю точный ответ на значимость раздела в данном конфликте может дать только товарищ mizhgun. Однако я подозреваю, что он ушёл, громко хлопнув дверью и ему не интересно обсуждать данную тему.

Я считаю, что система "Миксмаркет" - это интенсивно развивающийся проект и здесь не место беспределу. И только мы можем остановить беспредел на форуме. Или будем продолжать мило улыбаться, когда нам плюют в лицо, удаляют наши мысли, исправляют тексты наших постов?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:12 
Эксперт

Ещё раз. Я не поднимал вопрос о значимости изначально выбранного раздела.
Это было написано как уточнение в ответ на конкретное утверждение:
mager писал(а):
2. Раздел "Сотрудничество/Работа и услуги" вполне допускает размещение коммерческих предложений.

Последний раз редактировалось drivecx 20 ноя 2012, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:16 

drivecx, ок, понял. Ну да, изначально тема была создана не в том разделе и по-моему затем перенесена в раздел "Сотрудничество". Всё верно, для полноты картины :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:10 

rubanys писал(а):
система "Миксмаркет" - это интенсивно развивающийся проект и здесь не место беспределу

Так где проект, а где форум.

Однако лычки не есть разрешение писать в стиле "я из вас, баранов, выбирать буду, а вы старайтесь".

Еще при чтении постоянно вспоминалась каша из топора - кандидатам с заявленными-то требованиями коучинг ведь не нужен :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:11 

Вот сразу видно что кому-то нечего делать как писать жалобы на какие-то посты! Не интересно - не читай. Но нет, надо показать свою важность :)

Создай свой форум и модери его сколько влезет - посмотрим останется ли у тебя время еще на что-то. Не знаю, может человек конечно миллионер и он наймет 100 сотрудников... :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:16 
Эксперт

Учитывая, что катализатором появления данного поста была моя скромная персона, хочу показать некоторые факты Администрации и разумно мыслящим людям, случайно увидевшим эту тему, "имеющий глаза - да увидит"

И кстати, поздравляю участников Форума! В наших рядах появился профессиональный тролль

И если кто-то уверен, что неадекват - это я, просто смотрите, как rubanys , который и здесь успел отметиться,
1. пришел в другую тусовку, чтобы гордо рассказать о том, как сделал попытку нагадить мне в моей же теме (в которую его не звали), но моментально "получил в рыло",
2. после чего насрал на голову всем, кому можно (сорри за мой французский),
3. а потом, навампирившись, ушел, довольный собой.
При этом, прошу заметить, я не знаю этого товарища лично!, мы никогда и нигде не пересекались, т.е. я для него - незнакомый посторонний человек

А также сравните это с тем, что НА САМОМ ДЕЛЕ думают люди, тоже незнакомые со мной до момента появления моей темы - насчет меня и моего права кого-то чему-то учить за деньги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Lovoron 21 ноя 2012, 00:20, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:23 

Причем тут троллинг вообще? Удачное понятие появилось - "тролль", всё можно списать на него.
Если некоторые замечают, что вы неадекватна, резка, хамовата, вспыльчива, высокомерна - это не значит, что кто-то что-то там троллит, это всего лишь мнение некоторых людей, которым довелось в какой-то мере с вами пересекаться.
Некоторые замечают что с вами всё в порядке, сколько людей, столько и мнений, причём тут "тролль" к каждому, кому вы показались неадекватной, либо ваши курсы сомнительными - не понятно.

[ Сообщений: 23 ]