[ Сообщений: 91 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:51 

Хорошо, введем время по дате обработки. В принципе, сложностей с этим нет.

"Заказ оформлен" это по сути регистрация события "Заказ оформлен" с сайта рекламодателя. Мало ли как там могут назвать события в обще... Вариантов масса. Поэтому основная важная информация это событие зарегистрировано и событие подтверждено/отклонено. Отсюда и даты либо регистрации события, либо обработки.
Сегодня будут открыты новый дизайн и расширенные функции статистики. Там это пожелание будет реализовано.

Время обновления статистики в будущем тоже будет показываться. Пока эти данные не протоколируются, но в планах есть.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 02:27 
Эксперт

Мне не нравится то что отчёт слишком растянулся по вертикали. Кроме того, столбик из событий одного цвета (типа), визуально чуть ли не сливается воедино.
Я бы уменьшил отступы между текстовыми строками одного события.
Например:
IP: 109.252.83.138
Поисковый запрос: ***
и т.п.
Слишком много места между такими строками.

Это как минимум. Но даже с нормализацией отступов, события в новом отчёте будут занимать больше места по высоте. И я далеко не уверен, что такой вариант удобней того, что было в старом отчёте, когда некоторая дополнительная информация была доступна по отдельному клику, зато основной отчёт был куда компактнее.

Добавлено спустя 56 минут 29 секунд:
Отчёт можно сделать намного компактнее по вертикали, даже без выноса текущей информации в отдельный клик.

Например, вот эти 6 (шесть!) строк:

Referer-URL:
yandex.ru/yands..
Поисковый запрос:
<гипотетический текст длинного запроса, строка 1>
<гипотетический текст длинного запроса, строка 2>
<гипотетический текст длинного запроса, строка 3>

При желании, можно вообще оформить одной строкой. Без каких либо практических потерь.
Реферер - можно не писать слово "Реферер", и так понятно что это.
yandex.ru/yands.. - это уйдёт в URL ссылки (a href="yandex.ru/yands..)
А чтобы было понятно что это яндекс - слева от текста ссылки будет отображаться графическая иконка яндекса (favicon).
<гипотетический текст запроса> - соответственно уйдёт в текст ссылки.

Если <гипотетический текст запроса> окажется слишком длинным - будет отображено сокращение вроде <гипотетический тек...>, чтобы он не расползался на 3 строки по вертикали... (кому надо увидеть полный текст запроса - кликнет по рефереру и посмотрит его в яндексе)

Возможно, не обязательно сводить эти все 6 строк именно к одной; это как пример, показывающий ширину доступных манипуляций.

Кстати, в конце марта я уже намекал на то чтобы перенять (из старого отчёта) отображение графической иконки домена источника (сообщение есть в этой теме). И вроде как вы сказали, что реализуете это (если я правильно понял ответ).

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
Заметил ошибку у вас.
URL перехода - вы ограничиваете длину не только текста ссылки, но и URL самой ссылки в коде (a href). В результате ссылки получаются битыми.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:36 

Пожелания рассмотрены. Будут учтены в разумных пределах. Графическую иконку для отображения домена источника мы использовать не будем. Доменов слишком много. Далеко не все из них имеют favicon. Запоминать несколько штук ради того, чтобы показать их, не вижу необходимости. Все равно только единицы из них будут узнаваемы.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:32 
Эксперт

spaceoberon писал(а):
Запоминать несколько штук ради того, чтобы показать их, не вижу необходимости. Все равно только единицы из них будут узнаваемы.

Наверное, вы не задумывались о том, что, может быть, для некоторых партнёров, события с этих "единиц" доменов, и составляют львиную долю статистики?
Все иконки можно и не запоминать. Достаточно сделать это для тех доменов, для которых это было предусмотрено в старом отчёте.

Пока что склоняюсь к выводу, что новый отчёт, в текущем его виде - это скорее шаг назад, чем вперёд (по крайней мере, для меня).
Мне было бы приятней, если бы вы не собирались отключать старый отчёт совсем, а просто запрятали бы потом ссылку на него куда-нибудь дальше, если она мешает на своём текущем месте (даже если от старого отчёта отвалится некоторая некритичная часть функционала, несовместимая с новой архитектурой системы).

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
PS: Вижу, появился быстрый выбор периода в новом событийном отчёте (в прошлый раз этого там действительно не было).

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:57 

drivecx писал(а):
Пока что склоняюсь к выводу, что новый отчёт, в текущем его виде - это скорее шаг назад, чем вперёд (по крайней мере, для меня).

Наличие иконок доменов влияет так сильно на степень новизны отчета?
В обще-то, новые отчеты дали много функционала для оценки эффективности работы рекламы вебмастера. Наличие или отсутствие иконок большого влияния не оказывает, если использовать другие возможности новых отчетов. Хотите видеть постоянно только определенные источники трафа? Пометьте их с помощью SubID и вы получите возможность не только видеть, но отфильтровывать эти источники, делать статистику исключительно по этим источникам и высортировывать их из общей массы трафика. Думаю, что простое наличие иконок столько возможностей не даст. И эти возможности вы можете использовать к любым источникам, независимо от того, есть ли у них иконки, которые можно показать, или нет.
Кстати, у нас уже есть вебмастера, которые сделали свои отчеты как раз по такому принципу. Сужу по названиям сохраненных настроек "Яндекс", "Google" и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
drivecx писал(а):
Кроме того, столбик из событий одного цвета (типа), визуально чуть ли не сливается воедино.

Определять цвета для событий в отчетах не будем, потому что партнерских программ много и каждая может иметь по нескольку разных событий. Множество пересекающихся цветов внесет только хаос. Для того, чтобы можно было в событийном отчете выделить какие-то отдельные программы (а именно для это и была задумана раскраска в старом отчете), просто отсортируйте отчет по программам. Старые отчеты не имели возможности сортировки.
Цвета в новом событийном отчете показывают статусы событий. Это более точная и всегда релевантная информация.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:17 
Эксперт

Неплохо было бы, если бы шапки таблиц в отчётах не уезжали за верхнюю область экрана, как это сделано в Google Adwords.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:40 

На будущее учтем. Вполне разумно. Сейчас есть более насущные задачи. при возможности реализуем.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:10 
Эксперт

spaceoberon писал(а):
Наличие иконок доменов влияет так сильно на степень новизны отчета?

Речь в целом об удобстве восприятия (для меня лично; у кого-то может быть другой взгляд); иконки - лишь частность (одна из многих мною описанных).
О новизне я не говорил. Новое - не всегда значит лучшее.

Цитата:
Пометьте их с помощью SubID и вы получите возможность не только видеть, но отфильтровывать эти источники, делать статистику исключительно по этим источникам и высортировывать их из общей массы трафика. Думаю, что простое наличие иконок столько возможностей не даст.

Для обработки по SubID - у меня есть свои скрипты, принимающие на входе CSV. Так что, этот новый функционал, мне мало чего даёт. А вот наглядность (скорость восприятия) базового функционала, для меня лично - вы подпортили.

Цитата:
Определять цвета для событий в отчетах не будем, потому что партнерских программ много и каждая может иметь по нескольку разных событий. Множество пересекающихся цветов внесет только хаос.

Вы меня не поняли.
События одного цвета - в моём предложении, это было условие проявления проблемы, а не её причина.

Цвета событий одного типа И одной программы - в любом случае будут одного цвета (что в старом отчёте, что в новом). Но в старом отчёте, рядом стоящие события одного цвета, визуально выглядели более раздельно друг от друга. Вижу, сегодня вы увеличили отступ сверху для текста каждого события, это отчасти помогло (по конкретной проблеме). Ещё бы окрашивать цветом не всё поле сплошь, а некий внутренний прямоугольник - чтобы между цветными плитками получалась не тоненькая полосочка, а более заметная граница (речь НЕ об увеличении рамки таблицы между всеми полями).

Добавлено спустя 4 часа 46 минут 40 секунд:
spaceoberon писал(а):
просто отсортируйте отчет по программам.

Раз уж вы вернулись к теме визуальной связи события с конкретной программой:

Вот это "просто" меня совсем не устраивает (при такой сортировке, очевидно, потеряется хронологичность отчёта).
Я по прежнему надеюсь, что вы хотя бы передвинете поле с именем программы поближе к полю статуса события.

Мне сейчас на ноутбуке приходится делать горизонтальный скроллинг для того, чтобы соотнести эти два (программа и статус).
Да, возможно, всё равно придётся скроллить (вбок) для других данных, но эти две сущности (программа и статус) для меня первичны.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Просто отмечу - в старом отчёте обходилось вообще без горизонтальной прокрутки.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 46 секунд:
Глянул новый отчёт по кликам...
Я правильно понял, что вы лишите нас возможности видеть, с какой страницы пришёл каждый клик (который ещё не обязательно перейдёт в событие)? Такая информация наиболее интересна на старте работы с программой, когда по ней ещё не пошли события.

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Вижу, появилось поле "поиск программы".
Сначала обрадовался - думал, сделали то, что я предлагал.
Но потом понял, что оно ищёт только по первым буквам.
То есть, пример:
Программа - Sapato.
Название в системе - Интернет-магазин обуви Sapato (CPS)

Естественно, в поле поиска хочется вбить просто "Sapato" - но оно так ничего не находит.
Находит только, если начать вбивать с первых букв "Интернет-магазин обуви...

С таким же успехом можно просто выделить поле формы с программами (которое <option... в коде) и начать печатать первые буквы прямо в нём - браузер сам осуществит поиск по первым буквам.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:29 

drivecx писал(а):
С таким же успехом можно просто выделить поле формы с программами (которое <option... в коде) и начать печатать первые буквы прямо в нём - браузер сам осуществит поиск по первым буквам.

Попробуйте таким образом написать слово "Интернет"... Для начала. Не говорю, чтобы вбить более длинное что-то. Кроме того, вариантов это поле сразу не предлагает, а прыгает на первое попавшееся. Не надо рассказывать очевидное, что не очевидно.
Насчет поиска по вхождению в любом месте строки мы уже думали. Дело именно в том, что мы предлагаем варианты сразу при написании первой же буквы. Если написать, скажем, букву "а"... Вот мне хочется посмотреть список программ, начинающихся на букву "а".
Спасибо, вы лишили меня этой возможности :) Сделали таки по вашей просьбе. Дальше уже остальные вебмастера подключатся к этой теме и напишут свое мнение.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
drivecx писал(а):
Просто отмечу - в старом отчёте обходилось вообще без горизонтальной прокрутки.

У кого-то на нетбуке или айпаде и на старом отчете не обходилось, возможно. При разработке принято ориентироваться на средний размер монитора. Сейчас это 19 дюймов при разрешении 1280×1024 пикселей. В этом случае горизонтальный скроллинг не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
drivecx писал(а):
Мне сейчас на ноутбуке приходится делать горизонтальный скроллинг для того, чтобы соотнести эти два (программа и статус).

Ддля удобства вы можете выключить некоторые колонки в таблице, которые вам не нужны. Это уменьшит ширину таблицы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
drivecx писал(а):
Глянул новый отчёт по кликам...
Я правильно понял, что вы лишите нас возможности видеть, с какой страницы пришёл каждый клик (который ещё не обязательно перейдёт в событие)? Такая информация наиболее интересна на старте работы с программой, когда по ней ещё не пошли события.

Вы неправильно поняли. Когда будет достигнута полная совместимость старых отчетов с новыми, старые будут отключены. Пока пользуйтесь и теми и другими, чтобы видеть всю информацию.
Кстати, некоторые мелкие нюансы, касающиеся методов визуализации в понятие совместимости не входят. Это уже чисто дело привычки. Привычки можно иногда менять.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 15 секунд:
Доступна детальная статистика по кликам. Вход в нее в кликовой статистике в колонке "Подтвержденные клики".
Сумма кликов кликабельна и результатом будет таблица с данными по каждому клику.
Сортировка доступна по датам и IP-адресам.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:59 

spaceoberon писал(а):
Сумма кликов кликабельна и результатом будет таблица с данными по каждому клику.

URLы cсылок в столбце Referer неправильные - в них отсутствует "http://", соот-но, не работают.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:12 

Да уж. В новом отчете без сто грамм не разберешся.
В старом варианте мне очень было удобно кликнуть на ссылку события и увидеть какие события сегодня произошли. Они были разделены по цветам. Это позволяло достаточно быстро оценить ситуацию, контролировать процесс.
Сейчас мне надо нажать Мои отчеты, затем нажать Событийный отчет, выбрать Применительно к дате обработки, и ура, наконец-то вижу нужный мне отчет - от цифр в глазах рябит. Дата регистрации, дата обработки,дата клика, дата принятия. Куча информации, которая в данный момент мне щас ненужна. Раньше я мгновенно по цветам мог определить что же произошло. Щас же надо вчитыватся.
Новый отчет - действительно штука очень полезная. Но она не нужна каждый день. Она нужна, чтобы раз в месяц или в неделю зайти и проанализировать.
Я уже давно с вами работаю. Кое - как я в этом отчете разобрался. А что будет с новичками? Да они запутаются. Чтобы увидеть что заказ оплачен надо кучу кнопок нажать.

Убедительная просьба. Оставить и старый и новый отчет. Старый удобен для быстрого анализа. Новый полезен для более глубокого анализа.
Надеюсь другие партнеры меня поддержат.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Графики в сводном отчете - это действительно круто.
Но не понимаю, почему в сводном отчете отображаются только события со статусом Оформлено. Почему нет событий - Оплачено, Аннулировано.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:26 

+1 за возвращение старой версии "клики/события"

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 05:28 
Эксперт

spaceoberon писал(а):
Попробуйте таким образом написать слово "Интернет"... Для начала. Не говорю, чтобы вбить более длинное что-то.

На практике, это не нужно (вводить слово полностью). Как правило, достаточно ввести первые несколько букв ("ин"), затем нажать на открытие списка - первое значение, начинающееся на "ин" (с достаточно большой вероятностью, это и будет слово "интернет"), будет выбрано и выделено полоской, остальные значения на "ин" будут видны рядом, сразу ниже (напомню, что значения в списке отсортированы в алфавитном порядке).
И таки да, мне не сложно там успеть ввести полностью слово "интернет" (если вдруг это понадобится, что далеко не факт).

Кроме того, вводить полностью, буковку в буковку "Интернет-магазин обуви Sapato" - это слишком нудно для того, чтобы так выбирали программу для отчёта... (это по поводу "Не говорю, чтобы вбить более длинное что-то")

spaceoberon писал(а):
Вот мне хочется посмотреть список программ, начинающихся на букву "а".
Спасибо, вы лишили меня этой возможности :)

Во-первых, описанный вами сценарий использования выглядит скорее надуманным, чем основанным на реальном опыте работы с Микс-Юни в качестве партнёра.
Вряд ли кто-то из партнёров держит в голове первые слова написания всех программ, особенно, учитывая, что именуются программы не системно. А вот имя домена или компании - откладывается в голове.

Во-вторых, это и без JS-поиска было легко сделать (способом, описанным мною в первом абзаце этого сообщения).

PS: Вижу, поле поиска уже работает как ожидалось.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Текст "Поисковый запрос:" и сам поисковый запрос - хорошо бы выделить что-нибудь из этого курсивом, чтобы не сливались в глазах.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Сводный отчёт - очень хотелось бы, чтобы он умел работать в режиме "применительно к дате обработки", и, соответственно, видеть в отдельных столбиках количество "открытых" , "подтверждённых" и "отклонённых" событий (и, чтоб по клику на каждое значение, открывались уже отфильтрованные по статусу события).
Это, отчасти, позволило бы компенсировать неудобство от потери старого отчёта.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 50 секунд:
Особенно последнее касается варианта "Вид отчета: по программе".

Попутно отмечу, что, по логике, вид этого отчёта следовало назвать не "по программе", а "по программам". Потому что там показываются все программы на одной странице, а не предстоит выбрать какую-то одну программу (само это менять не предлагаю, только название).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Подробный отчёт по кликам - количество просмотров страниц (данным пользователем) будет возвращено?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 08:14 
Эксперт

esergey писал(а):
В старом варианте мне очень было удобно кликнуть на ссылку события и увидеть какие события сегодня произошли. Они были разделены по цветам. Это позволяло достаточно быстро оценить ситуацию, контролировать процесс.Сейчас мне надо нажать Мои отчеты, затем нажать Событийный отчет, выбрать Применительно к дате обработки, и ура, наконец-то вижу нужный мне отчет - от цифр в глазах рябит. Дата регистрации, дата обработки,дата клика, дата принятия. Куча информации, которая в данный момент мне щас ненужна. Раньше я мгновенно по цветам мог определить что же произошло. Щас же надо вчитыватся.

Ох, поддерживаю.
Совсем запутался в нагромождении чисел и не вполне нужной в "быстром" отчете информации, ужасно дискомфортно выглядит вся эта мешанина. Тоже бы очень хотел, чтоб старый вариант отчета сохранили.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:01 

А зачем убрали ссылки с чисел строки "Сегодня кликов/событий:" на главном экране?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 [ Сообщений: 91 ]