[ Сообщений: 91 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:12 
Эксперт

Уважаемый Миксмаркет, всё таки прихожу к выводу, что новые отчёты Микс-Юни - это что-то ужасное. Рядовой пользователь вроде меня видит 4 вида отчёта (Мои Отчёты, Сводный отчет, Отчет по кликам, Событийный отчет) и не может получить удобочитаемую полезную информацию в два-три клика. Первое время пытался чё-то анализировать, ща вижу что-то капает по программам и ладно, а в дебри ваших таблиц лезть - это как в холодную воду без водолазного костюма ))))

Краткость сестра таланта, а изобретение велосипеда - процесс ресурсоёмкий и бесполезный. Ну почему Admitad умеет создавать красивые полезные и удобные отчёты а вы нет? Почему????

Вот вижу сегодня 5 событий на главной на 972 руб, кликаю по ним, в настройках столбцов выбираю сумму заказа первичную и конечную, а там по нулям почему-то. А настройки эти в куках можно хранить, чтобы каждый раз по шестерёнкам не кликать?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:17 

Адмитад позволяет просмотреть шесть видов отчетов, в которых почти каждая настройка применяется отдельным кликом. В наших отчетах можно сделать около 36 различных видов, учитывая сортировки, фильтры и виды отчетов. Как раз краткость была причиной такой технологии. Кратко выберите все нужные вам настройки в блоке настроек и ОДИН раз кликните на кнопку "Создать отчет". И получите искомый результат в один клик.
Наверно, профессиональная работа российских вебмастеров и рекламодателей это дело далекого будущего, если они не хотят расти профессионально... Скажу так - наши отчеты построены не по принципу адмитада. Я взял за основу систему профессионалов - партнерскую сеть Zanox, одну из крупнейших партнерских сетей в мире, которая работает в 211 странах мира, у которой 3 с половиной миллиона вебмастеров и свыше 20 тысяч рекламодателей. И никто не жалуется там на интерфейс. Наверно, сеть, которая добилась мировых успехов всяко лучше, чем адмитад? Наша статистика соответствует тамошним стандартам и технологиям. Давайте расти в мировом масштабе и учиться работать профессионально.
Сейчас адаптируется старая база и новые технологии. Но новая система будет разрабатываться с учетом последних разработок в этой области. Особенно, на западном рынке. Потому что именно эти технологии позволили быстро и эффективно развить этот рынок на Западе. Вот будем развивать его и у нас.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
vitocool2 писал(а):
Вот вижу сегодня 5 событий на главной на 972 руб, кликаю по ним, в настройках столбцов выбираю сумму заказа первичную и конечную, а там по нулям почему-то. А настройки эти в куках можно хранить, чтобы каждый раз по шестерёнкам не кликать?

Еще не все рекламодатели передают сведения о стоимости заказов. В новой системе это будет обязательным параметром.

Насчет хранения в куки. При построении отчета и дальше выбранные параметры сохраняются и передаются. Если надо хранить настройки долговременно, используйте настройки "Мои отчеты". Они для того и сделаны.

И не стесняйтесь изучить новые возможности. Покликайте в разных вариациях. Наш сервер вы не сломаете и данные никуда не денутся :)
Смелее тестируйте. Так и научитесь.

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
Уважаемый vitocool2, предлагаю вам связаться со мной лично, если хотите. Я попробую просто и доходчиво объяснить работу с новой статистикой и как делать анализ эффективности рекламных кампаний с ней. Напишите мне в личку, если согласны. Я дам прямой контакт.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:54 
Эксперт

spaceoberon писал(а):
Наша статистика соответствует тамошним стандартам и технологиям.

spaceoberon, в "моих отчётах" можно добавить период за последние 30 дней?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
spaceoberon
spaceoberon писал(а):
Уважаемый vitocool2, предлагаю вам связаться со мной лично, если хотите. Я попробую просто и доходчиво объяснить работу с новой статистикой и как делать анализ эффективности рекламных кампаний с ней. Напишите мне в личку, если согласны. Я дам прямой контакт.

Написал )

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:10 
Эксперт

spaceoberon, покликал отчёты вчера, разобрался. Обвинения снимаются )

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:24 
Эксперт

Есть пункты "Применительно к дате регистрации" и "Применительно к дате обработки".
Не помешает добавить к ним пункт "применительно к дате клика".
Мне кажется, тут всё очевидно, зачем. Если нет - могу объяснить, если в этом объяснении правда есть необходимость.

PS: имеются ли какие-нибудь предварительные сведения по поводу даты готовности новой системы?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 13:52 

Цитата:
"применительно к дате клика"

Сейчас некое подобие есть в "событийном отчете" - время принятия решения
http://mixmarket.biz/uni/partreporte2/all/

Цитата:
PS: имеются ли какие-нибудь предварительные сведения по поводу даты готовности новой системы?

В данный момент - нет, если говорить об интерфейсах для партнера и рекламодателя.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:01 
Эксперт

adenisenkov писал(а):
Сейчас некое подобие есть в "событийном отчете" - время принятия решения

Да, речь о событийном отчёте.
Про поле "время принятия решения" знаю, но это надо вручную смотреть каждое событие.
А разговор о том, чтобы сделать выборку.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:06 
Эксперт

Хочу обратить ваше внимание - некоторые программы в миксмаркете передают сумму заказа не в момент его оформления, а в момент его подтверждения (когда уже передана комиссия).
В таком случае, почти теряется смысл в этом поле.

Недавно убедился, что, как минимум, одна из этих программ, при работе через другую CPA (admitad), передаёт сумму покупки сразу с оформлением заказа.
Хотелось бы, чтобы и у вас был с этим порядок.

Пример программы могу сообщить администрации в ЛС.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:12 
Сотрудник Миксмаркета

Отправила вам запрос через форму поддержки.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 03:34 
Эксперт

Из аналитических соображений, хотел сегодня посмотреть свою статистику за 2011 год (событийный отчёт).
А там нет ничего! Не может быть никаких сомнений в том, что события в 2011 году у меня в Микс-Юни были.

Я видал статистики многих систем, и в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Несколько огорчило.
Если вы уж собрались распрощаться со старой частью базы данных (может лень было конвертировать) - могли разослать событийные логи в CSV.

PS: в свежем событийном отчёте, всё ещё бывает такое, что заголовок таблицы смещается относительно столбцов значений (обычно проявляется, если по-больше галочек-столбцов отметить). Об этой проблеме я сообщал, как минимум, ещё несколько месяцев назад (нашёл - 30 октября 2013-го года сообщал здесь в теме, т.е. более полу-года назад).
Да, я помню, что, по официальным данным, это, вроде бы, связано с форматом хранения данных в базе. Но, мне кажется, это не настолько сложно устранить, чтобы тянуть явный баг 8 месяцев.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:23 
Сотрудник Миксмаркета

Здравствуйте.
По данному вопросу вам целесообразнее написать в "Поддержку" через соотв. вкладку в вашем аккаунте.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 03:27 
Эксперт

По поводу событийного отчёта.
Столбец "Деньги в холде" присутствует в HTML версии отчёта, но отсутствует в CSV версии.
Считаю, что это очень неправильно! Мне, например, не хватает данного столбца в CSV.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:43 
Сотрудник Миксмаркета

Добрый день. Добавим.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:03 
Эксперт

Odaria писал(а):
Добрый день. Добавим.

Добрый. А в какие сроки можно ожидать?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 10:02 
Сотрудник Миксмаркета

Добрый день. Задача стоит в очереди, но по срокам не могу сказать, к сожалению.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 [ Сообщений: 91 ]