[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 15:13 
Сотрудник Миксмаркета

Уважаемые участники системы!

Есть идея дать рекламодателям возможность ставить более высокие ставки на отдельные товары или виды товаров. Нам это технически сделать несложно.
Соответственно, партнеры должны будут поддержать эту систему ставок и выдавать в своих листингах на первых местах те товары, на которые стоят более высокие ставки.

Плюсы такого нововведения: рекламодатели могут увеличить трафик на более интересные товары или группы товаров, партнеры, поддержавшие эту систему, будут получать больше за клик на приоритетные товары.

Вопрос рекламодателям: насколько вам интересна возможность делать приоритетные ставки?

Вопрос партнерам: не будет ли у вас проблем с поддержкой системы
приоритетного размещения?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 15:39 

хорошая идея, приветствую. Сделайте формат данных XML как у яндекса - у нас уже используется повышающие ставки. очень удобно.

Юрий

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 16:09 

В общем-то очень даже неплохая, испытанная Яндексом идея. Весь вопрос только в том насколько это будет эффективно и при каких вложениях. Т.е., если эффект будет хотя бы сопоставим с Яндексовским, то почему бы и нет :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 16:27 

Всех с Новым Годом!

Считаю любое повышение стоимости клика вредным:
1. Это увеличивает стоимость участия магазинам.
2. Не все покупатели уверенно пользуются интернетом, лишняя перегруженность страниц может сбивать.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 16:28 

Идея хорошая, но неновая. На примере yandex и begun она вроде как работает.

Как справедливо заметили выше, все зависит от цены вопроса.

Как продавец я давно пользуюсь площадкой mixmarket и в принципе довольна.
Сейчас нельзя оценить стоимость покупателя с новым сервисом, поэтому если говорите, что его несложно сделать - делайте, а мы уж сравним, благо есть с чем :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 16:37 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Считаю любое повышение стоимости клика вредным:
1. Это увеличивает стоимость участия магазинам.

Никоим образом. Если рекламодатель не захочет повышать ставки на отдельные товары, для него ничего не изменится.

Цитата:
2. Не все покупатели уверенно пользуются интернетом, лишняя перегруженность страниц может сбивать.

Так ничего не будет перегружаться. Просто товар с повышенной ставкой будет выдаваться первым в списке.

Цитата:
Идея хорошая, но неновая. На примере yandex и begun она вроде как работает.

Да, конечно не новая. Работает на этих примерах и вполне неплохо.

Цитата:
Как справедливо заметили выше, все зависит от цены вопроса.

Цена вопроса целиком зависит от вас, то есть от рекламодателей :) Если не хотите ничего повышать, всё останется по-прежнему. Если кто-то повысит цену на товар, сразу получит большее число переходов на него. Но я не думаю, что ставки существенно вырастут. Участников системы пока немного, поэтому до bid wars нам ещё далеко :lol:

Цитата:
Сейчас нельзя оценить стоимость покупателя с новым сервисом, поэтому если говорите, что его несложно сделать - делайте, а мы уж сравним, благо есть с чем

Так никакого нового сервиса не будет. Рекламодатели при желании смогут повысить ставки на отдельный товар или группу товаров. То есть увеличение стоимости клика будет целиком подконтрольно рекламодателям.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 15:42 

Уважаемые, может всё таки замутить рейтинговую систему. Я в плане того, что пусть рекламодатель задаёт место в блоке (1,2,3 ...) максимальную цену, которую он готов платить, ну и категорию в которой транслировать тот или иной товар. Ну и там по приоритетам где кликабельней там дешевле, где менее кликабельно там дороже и пусть типа тарифы плавают.

Кажись так в бегуне, вообще это надо сурьёзно продумать :lol:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 16:09 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Уважаемые, может всё таки замутить рейтинговую систему. Я в плане того, что пусть рекламодатель задаёт место в блоке (1,2,3 ...) максимальную цену, которую он готов платить, ну и категорию в которой транслировать тот или иной товар. Ну и там по приоритетам где кликабельней там дешевле, где менее кликабельно там дороже и пусть типа тарифы плавают.

В "Контекстном товаре" мы пока реализовать такую схему не планируем. Речь идет о программе "Свой Магазин'.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 23:40 
Я как партнер, не против такой системы ранжирования кликов. Тем более что в движке моего сайта это уже заложено. Мне нужен только пораметр "рейтинга" (то есть стоимость клика конкретного товара). Так, вывод наиболее "дорогих" (в смысле стоимости кликов) товаров будет производится на корточку модели, остальные - на общей странице всех предложений.

Единственное мое предложение - ограничение верхнего порога за клик (к примеру - 20-25 центов). Это позволит ранжировать клики, но не привратиться в гонку бюджетов рекламодателей. И также поставит в приемлемые условия тех рекламодателей, бюджет которых не велик.

[ Сообщений: 9 ]