Краткая заметка по скорости загрузки _сводного_ отчёта.

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Ответить
drivecx
Эксперт
Эксперт

Краткая заметка по скорости загрузки _сводного_ отчёта.

Сообщение drivecx » 02 июл 2014, 12:10

С помощью расширения ContentBlockHelper (for Chrome) запретил загрузку скриптов с google.com, для домена mixmarket.biz. Субъективно, страница сводного отчёта стала грузиться раз в 5 (а то и в 10!) быстрей (если сравнивать не с самыми удачными попытками загрузки до этого, но такие долгие загрузки были часты), НО пропал график.
Мне он всё равно не нравился (идею графика одобряю, а реализация не нравится).
Так что пока оставлю так.

PS: Некогда сейчас расписывать нюансы, почему не нравится реализация графика. Но могу приветcи пример, где меня устраивает реализация графика - это Sedo Parking. В Адмитаде график нравится меньше чем в Sedo, но больше чем в Миксмаркете.

PPS: Мне кажется, зря вы назвали сводный и событийный отчёт словами на одну букву и с одним окончанием. При беглом чтении/написании на форуме - легко перепутать.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Некогда сейчас расписывать нюансы, почему не нравится реализация графика.
Да хотя бы тем, что надо целиться мышкой куда-то для просмотра значений.
Мне бы больше понравилось, если бы при наведении мышкой куда-либо (куда угодно) на графике, высвечивались бы значения ближайшей точки. А сейчас есть "пустота" - область, при наведении на которую, ничего не высвечивается.
Учитывая то, что у вас несколько линий на одном графике, отмечу, что, на мой взгляд, лучше, чтобы было без разницы, какова вертикальная координата мышки. Просто при наведении на любую точку чтобы высвечивалось окно со значениями всех (на данный момент - трёх) параметров.

Ответить