Площадка отклонена - нет Яндекс.Метрики

Новости нашей системы, а также ваши комментарии, замечания и пожелания...
Ответить
vanlargo

Площадка отклонена - нет Яндекс.Метрики

Сообщение vanlargo » 23 июл 2014, 10:50

Здравствуйте.
При попытке добавить новую площадку в Микс-Юни, она была отклонена по причине отсутствия Яндекс.Метрики. Однако, на данный момент в требованиях к рекламным площадкам, указанных в FAQ по "Микс-Юни" сказано:

"На момент модерации должен быть предоставлен гостевой доступ к одному из публичных сервисов статистики (Liveinternet, Рейтинг@Mail.ru, Яндекс.Метрика, Google Analytics), необходимо открыть доступ ко всем источникам трафика на сайте".

Доступ к Liveinternet я предоставил.
Действительно ли установка Яндекс.Метрики является обязательным условием приема площадки в Микс-Юни?

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Re: Площадка отклонена - нет Яндекс.Метрики

Сообщение Odaria » 23 июл 2014, 14:52

Да, к сожалению, сейчас мы просим устанавливать Яндекс.Метрику и представлять нам доступ и связано это с тем, что Яндекс с июня 2014 стал шифровать рефы.
Дарья Орлова, odaria@mixmarket.biz
Партнерская сеть Миксмаркет

vanlargo

Сообщение vanlargo » 23 июл 2014, 17:44

Спасибо за уточнение.
"В нашей жизни все взаимосвязано" :), однако печально.
Ведь Вы не можете не понимать, что это требование явно не добавляет популярности системе, которая уже давно многим по душе. Тем более, что аналоги (конкуренты?) Микс-Юни каким-то чудесным образом обходятся без Метрики.

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 23 июл 2014, 18:02

Обратите внимание, что в Микс-Юни можно работать даже без добавления сайта - используя рекламный материал Deep-Link - мы готовы работать с любым качественным трафиком, но тем не менее мы просим предоставлять статистику отдельно принимаемых сайтов - это важно как при допуске, так и при проверке.
Дарья Орлова, odaria@mixmarket.biz
Партнерская сеть Миксмаркет

vanlargo

Сообщение vanlargo » 24 июл 2014, 03:50

Я не буду спорить относительно целесообразности новых требований. Возможно, администрации виднее. Отмечу лишь, что подобная безальтернативность (или Яндекс.Метрика, или Google Analytics) навевает мысль о четком строевом шаге, да и вообще начале заката империи. Рад буду ошибаться. Кроме того, оставленная без изменений, уточняющая фраза уже новых правил "...необходимо открыть доступ ко всем источникам трафика на сайте", вовсе не противоречит в данное время, например, Liveinternet.

По поводу, моего, скромного случая, который, вероятно, единичным не будет, скажу лишь, что отклоненную площадку в Микс-Юни я не могу откорректировать (нет уже там кнопки "Изменить", как у других площадок), чтобы предоставить доступ к Метрике (в Микс-Товарах - все Ок, изменил без проблем). А в причинах отказа написано: "Ваша площадка находится на модерации, просьба установить счетчик и предоставить гостевой доступ к статистике Яндекс Метрика для логина *******, после чего заново добавить площадку на модерацию". Это и не получается сделать при всем желании.
Сообщил в поддержку, надеюсь, что помогут.

Ответить